Лекция-вебинар ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России "Гипоксия – жизнь и смерть клетки"

3 декабря в Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования в рамках проекта «Открытые лекции для врачей» состоится лекция-вебинар «Гипоксия – жизнь и смерть клетки».

Наука 0+

3 декабря в Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования в рамках проекта «Открытые лекции для врачей» состоится лекция-вебинар «Гипоксия – жизнь и смерть клетки».

Место проведения: ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, ул. Баррикадная, дом 2/1, строение 1, аудитория 201 (конференц-зал).

Время проведения: 3 декабря 2019 года, 14:00 (МСК).

Организатор вебинара: Галина Алексеевна Яровая – доктор биологических наук, профессор, руководитель Центра фундаментальной и трансляционной медицины РМАНПО, заведующий кафедрой медицинской биохимии и иммунопатологии.

Лекторы вебинара:

Галина Алексеевна Яровая – доктор биологических наук, профессор, руководитель Центра фундаментальной и трансляционной медицины РМАНПО, заведующий кафедрой медицинской биохимии и иммунопатологии с 1989 года, ведет разделы, тематика которых отражает современные направления молекулярной медицины, биомедицинские технологии XXI века. Автор около 300 печатных работ, в том числе учебников, научных статей, обзоров, учебных пособий и трех изобретений. Широкое признание в нас в стране и за рубежом получили научные исследования Г.А. Яровой по выяснению молекулярных механизмов регуляции и взаимодействия систем кининогенеза, гемокоагуляции и фибринолиза и их нарушения при патологии. Научные труды Г.А. Яровой опубликованы, в основном, в реферируемых изданиях, более 30 научных работ – в зарубежной печати. Предложенные ею проекты научных исследований неоднократно поддерживались Российским и зарубежными фондами. Профессор Г.А. Яровая сочетает научную и педагогическую работу с деятельностью в ряде ученых советов и редакциях нескольких журналов.

Асташкин Евгений Иванович – доктор биологических наук, профессор кафедры общей патологии и патофизиологии РМАНПО, заведующий Лабораторией экстремальных состояний им. С.И.Чечулина НИО Кардиологии НОКЦ «Здоровое сердце». Сфера научных интересов Е.И. Асташкина связана с изучением патофизиологических механизмов, лежащих в основе сердечно-сосудистых заболеваний, а также особенностей системного хронического воспаления при различных патологиях; выяснением роли нарушений ионного гомеостаза, а также образования радикалов кислорода в энергетическом голодании кислород-зависимых клеток.  Профессор Е.И. Асташкин является автором более 150 научных работ, в том числе и опубликованных в журналах, входящих в базу цитирования SCOPUS, является членом редакционной коллегии нескольких профильных журналов.

Мероприятие проводится для профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников, аспирантов и ординаторов.

Видеоматериалы вебинара будут размещены на сайте РМАНПО.

Прямую трансляцию вебинара можно посмотреть на сайте РМАНПО по ссылке: rmapo.ru/transljacija.html.>

Поделиться:

1578 дней назад
3 декабря 2019, начало в 14:00

Москва
ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, ул. Баррикадная, дом 2/1, строение 1, аудитория 201 (конференц-зал).
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов